Horses

Здоровье лошади — инструкция по применению

Владение лошадью означает гораздо больше, чем просто случайные встречи или участие в соревнованиях. Это означает уровень ответственности за то, чтобы ваша лошадь оставалась счастливой и здоровой. Но существует так много информационных ресурсов и специалистов, которые проецируют на нас потоки разной информации, которая порой совершенно расходится по смыслу. Безусловно, все начинается с предоставления достойной среды обитания и правильными условиями питания, но что есть понятия «правильные» и «достойные»?

Точно так же, как пугает мысль о переосмыслении всей информации на просторах Интернета, чтобы найти самые информативные руководства, вот почему здесь мы проделали большую работу. Ниже приведен список необходимый к выполнению, связанный со здоровьем лошади,  который охватывает основные темы.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о здоровье лошади или просто хотите освежить свои знания, в этом руководстве есть все пункты, на которые следует обратить внимание.

Среда обитания

Счастье вашей лошади начинается с ее дома. Создание подходящей среды обитания для вашей лошади в соответствии с ее конкретными потребностями является ключом к тому, чтобы она чувствовала себя «как дома». Счастливый конь будет не только работать неустанно, но и отдаст вам свое сердце. 

Питание

Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Если это так, то то же самое можно сказать и о лошадях. 

Стоматология

Как и у любого человека, уход за внутренней частью рта лошади необходим для обеспечения долговременного здоровья. Рутинный уход за лошадьми не только гарантирует, что ваша лошадь будет работать лучше и будет жить дольше, но и поможет вам сэкономить деньги. 

Стрижка (груминг)

Все разновидности ухода за шерстью лошади являются неотъемлемой частью повседневного ухода. Это не только приносит пользу вашей лошади и поддерживает ее внешний вид, но и является отличной практикой для вас. Регулярно ухаживая за своей лошадью, вы помогаете развить доверие и поддерживаете свою взаимосвязь.

Болезни

Если ваша лошадь демонстрирует ненормальное поведение, это может быть очень тревожным показателем. Одной из возможных причин может быть болезнь. Как бы мы ни пытались этого избежать, но рано или поздно наступит время, когда ваша лошадь потребует ветеринарного внимания. Если вы будете в курсе, общих болезней лошадей, и как их определить, то этот навык может помочь спасти жизнь вашей лошади в один прекрасный день.

Поведение и психология

Чтобы «соединиться» с сердцем вашей лошади, вы должны сначала потратить время на понимание того, что происходит внутри ее головы. Развивая осознание, что управляет действиями вашей лошади, у вас появляется больше шансов на эффективное взаимодействие. Вы поймете о влиянии боли на ее поведение, о том, что делать, если она плохо себя ведет, а также о возможных вариантах для начала воздействий.

Уход за копытами

Копыта вашей лошади являются очень важной частью ее анатомии. Обеспечивая их пребывание в хорошем состоянии, вы максимизируете способность вашей лошади к прыжкам, работе вцелом и соревнованиям.

Слабость (хромота)

Нет никакой возможности избежать хромоты. Почти все владельцы и любители сталкиваются с этой проблемой.  Для владельцев невероятно важно знать, как предотвратить появление этого недуга.

Поиск ветеринара

Для того, чтобы ваша лошадь оставалась здоровой, вам потребуется регулярный контакт с вашим ветеринаром — ежегодные прививки, стоматологические осмотры и дегельминтизация — все это часть ежегодных расходов для обеспечения здоровья вашей лошади. Все это в дополнение к любым потенциальным незапланированным посещениям. 

В следующих статьях мы подробнее рассмотрим пункты, которые были приведены выше.

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *